Суд отклонил иск на миллиард долларов к МТС из-за "голой вечеринки"
Таганский суд Москвы отклонил иск к компании МТС с требованием компенсации в 1 миллиард долларов за "голую вечеринку", передает РИА Новости.
Истец Александр Трещев требовал от МТС перевести миллиард долларов в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества".
На заседании представитель МТС отметил, что компания не являлся организатором скандального мероприятия в "Мутаборе". Также юрист отметил, что бывший вице-президент МТС Игорь Мишин, который посетил вечеринку, был освобожден от должности директора "МТС Медиа" задолго до этого мероприятия.
Ранее представители компании в суде предоставили материалы, по которым выходит, что Мишина уволили с поста вице-президента МТС в марте 2023 года, а потом и с поста главы "МТС Медиа".
15 февраля Лефортовский суд Москвы зарегистрировал иск к Анастасии Ивлеевой, ООО "Арт центр" (клуб "Мутабор", в котором проходила вечеринка) и основному акционеру АФК "Система" Владимиру Евтушенкову. Истец Анастасия Пак требует возместить моральный вред в размере 1 рублей с каждого. С Ивлеевой и Евтушенкова она намерена взыскать по одному миллиарду долларов в фонд "Защитники Отечества".
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"