Производственный участок УВЗ откроют на территории исправительной колонии
В скором времени на территории Исправительной колонии №12 в Нижнем Тагиле откроется новый производственный участок АО "НПК "Уралвагонзавод". Накануне руководство УВЗ и ГУФСИН по Свердловской области встретились для обсуждения вопроса.
В ИК-12 планируют начать производить рамы и боковые стенки для полувагонов. Напомним, что основными направлениями производства в данной колонии является изготовление металлоконструкций различного размера и сложности, швейных изделий и продукции из дерева.
Вопрос открытия обсуждался между исполнительным директором УВЗ Владимиром Рощупкиным, подполковником внутренней службы Дмитрием Скосыревым, курирующим производственную деятельность, и начальником ИК-12 полковником внутренней службы Алексеем Павловым. Гости обошли производственные участки и обсудили дальнейшие планы.
О дате открытия и производственных мощностях в пресс-службе областного ГУФСИН пока не сообщают.
В 2022 году сообщалось, что на Уралвагонзавод решили трудоустроить 250 осужденных на принудительные работы, отбывающих наказание в Нижнем Тагиле. Осужденные трудятся по специальностям: оператор станков с программным управлением, сверловщик, токарь, фрезеровщик, шлифовщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, слесарь механосборочных работ, машинист крана.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"