Песков назвал фейком появление выдержек из якобы стенограммы интервью Путина Карлсону
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что американский журналист Такер Карлсон 6 февраля взял интервью у Владимира Путина.
По словам представителя Кремля, интервью выйдет, когда журналист сам будет готов его опубликовать.
Песков также назвал абсолютным фейком появление выдержек из якобы стенограммы интервью Путина Карлсону.
По его словам, Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе с Запада. Но многие из обращающихся СМИ даже не пытаются выглядеть беспристрастно и занимают однобокую позицию, отметил пресс-секретарь президента. Песков добавил, что позиция Карлсона отличается от остальных: она не пророссийская, не проукраинская, а, скорее, проамериканская.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что интервью Путина журналисту Карлсону, вероятно, будет опубликовано 8 февраля.
Накануне в видео, опубликованном в его аккаунте в Х, журналист подтвердил, что находится в Москве, чтобы "взять интервью у президента России Владимира Путина", так как американцы "абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине" и это "неправильно". Карлсон указал, что посмотреть интервью с Путиным без монтажа можно будет бесплатно на его сайте. Он также рассказал, что Белый дом пытался сорвать его планы взять интервью у Путина.
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Экс-разведчик США: интервью Карлсона с Путиным будет "бомбой"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"