27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Минпрос утвердил содержание школьного предмета "Основы безопасности и защиты Родины"

С 1 сентября 2024 года в школах России вместо ОБЖ появится предмет "Основы безопасности и защиты Родины". Соответствующий образовательный стандарт Минпрос утвердил накануне. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Изучение нового предмета должно обеспечить формирование и развитие здорового образа жизни, понимание значимости безопасности жизнедеятельности и защита Родины, понимание важности экологического качества окружающей среды, понимание роли государства для национальной безопасности и др.

Изучение предмета должно привести к пониманию необходимости подготовки граждан к защите Отечества, формированию установки на здоровый образ жизни, исключающий употребление алкоголя и курение, знанию основных опасных и чрезвычайных ситуаций, знаниям и умению применять меры безопасности и правила поведения в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, умению оказать первую помощь пострадавшим.

О намерении ввести такой предмет в прошлом году заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Ожидается, что учителями могут стать и ветераны СВО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2024 01:32 Мск Путин заявил о важности создания базы для преподавания труда и ОБЖ по новым программам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС