Тариф "Платон" увеличился на 7,42 процента
Тариф госсистемы взимания платы с грузовиков свыше 12 т за проезд по федеральным дорогам "Платон" с 1 февраля увеличился на 7,42%.
Подорожание произошло на 21 коп., до 3,05 руб. за километр пробега. Тариф ежегодно индексируется исходя из фактической инфляции за предшествующий год. Как указали в Минтрансе, влияние индексации на конечную стоимость перевозимых товаров является крайне незначительным.
Сегодня в госсистеме "Платон" зарегистрировано более 820 тыс. грузоперевозчиков и свыше 1,8 млн большегрузных транспортных средств.
Ранее сообщалось, что бизнесмен Игорь Ротенберг, владевший 23,5% оператора системы взимания платы с проезда большегрузов по автотрассам "Платон", выходит из капитала компании.
Трамп остановил атаки на энергетические объекты Ирана. Цены на нефть и биржевые индексы рухнули
Telegram оштрафован на 10,5 миллиона
Ротенберг продаст долю в операторе "Платона"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"