Пилотов упавшего в Афганистане Falcon 10 допустили к полетам по поддельным документам
Пилоты потерпевшего крушение в Афганистане самолета предоставили недостоверные сведения, подделав документы о прохождении подготовки для полетов на Falcon 10 в США. Об этом сообщает "Известия" со ссылкой на источники в Минтрансе.
По их данным, Росавиация аннулировала пилотские свидетельства Дмитрия Белякова и Аркадия Грачева.
Также сообщается, что у надзорных органов возникли вопросы и к техническому состоянию бизнес-джета — он не проходил ТО и незаконно получил сертификат летной годности.
Ранее Mash сообщал, что выжившему пилоту частного самолета, потерпевшего крушение в горах Афганистана, и его супруге грозит до 10 лет лишения свободы. Аркадия Грачева и Екатерину Агапову могут осудить за плохое состояние бизнес-джета и ошибки в пилотировании.
По данным телеграм-канала, разбившийся самолет Falcon 10 состоял на балансе "Атлетик групп", которая принадлежит супруге пилота. У компании отсутствует лицензия на оказание услуг по пассажирским перевозкам. Пара легализовала полеты через ООО "Джет аэро", владельцами которого являются Аркадий и его второй пилот — Дмитрий Беляков.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
Названа предварительная причина авиакатастрофы в Афганистане
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"