На Украине подтвердили подлинность списка погибших пленных с Ил-76
Украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подтвердил, что 65 военнослужащих Вооруженных сил Украины из опубликованного списка действительно готовились для обмена, сорванного после крушения самолета ИЛ-76 в Белгородской области. Об этом сообщает RT со ссылкой на украинские СМИ.
Ранее украинская сторона утверждала, что часть пленных из списков уже были обменяны. Однако с момента крушения самолета эти военные так и не были предъявлены общественности.
Ранее и российская, и украинская сторона подтвердили, что был сорван обмен военнопленными. Сколько человек предполагалось обменять – неизвестно, но Минобороны России сообщало, что в разбившемся самолете Ил-76 находилось 65 украинских пленных. Также в Госдуме заявляли, что следом за упавшим бортом следовал еще один, в котором было 80 военнопленных. Минобороны России обвинило ВСУ в ракетном ударе по самолету.
СК: Самолет с пленными был сбит ракетой "Patriot" 138-й зенитной ракетной бригады ВСУ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"