14 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Посол США пригрозил использовать рычаги влияния на Будапешт

Посол США в Венгрии Дэвид Прессман заявил, что политика премьер-министра страны Виктора Орбана служит интересам России и наносит ущерб НАТО.

По его словам, венгерские власти якобы активно влияют на избирательную кампанию в США.

Прессман подчеркнул, что у Вашингтона есть рычаги влияния, которые он может использовать для влияния на венгерское правительство, передает ТАСС.

"У нас, безусловно, есть рычаги влияния, это правда. И мы готовы использовать наши рычаги", — сказал дипломат.

Он добавил, что американская сторона заботится о Венгрии, которую считает важным союзником, однако Будапешт отказывается учитывать интересы безопасности США.

В декабре премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заблокировал пакет финансовой помощи ЕС Украине в размере 50 млрд евро, став единственным из 27 руководителей правительств ЕС, который это сделал. Из-за этого члены Евросоюза могут лишить Венгрию права голоса, чтобы заключить соглашение о выделении денег украинскому режиму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС