На месте крушения Ил-76 нашли, предположительно, элементы ракеты
На месте крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области обнаружены, предположительно, элементы зенитной управляемой ракеты. Об этом сообщает ТАСС.
Как заявил представитель оперативных служб, эти элементы подтверждают внешнее воздействие на самолет, они будут направлены на экспертизу.
"Коммерсантъ" пишет, что эксперты, осматривая обломки, нашли пробоины, очевидно образовавшиеся из-за попадания в самолет шрапнели.
Ранее радио Franceinfo со ссылкой на военный источник во Франции сообщило, что Ил-76 был сбит вблизи Белгорода украинским зенитно-ракетным комплексом. Речь идет о ЗРК Patriot американского производства, который стоит на вооружении украинской армии. Также источник заявил, что самолет находился вблизи российско-украинской границы, но не пересекал ее.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
СК: Самолет с пленными был сбит ракетой "Patriot" 138-й зенитной ракетной бригады ВСУ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"