24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Финансирование Верхней Пышмы увеличено до 57,6 миллиарда рублей

Финансирование на программу развития Верхней Пышмы на 2017-2024 годы увеличено на 5,6 млрд рублей. Об этом сообщает департамент информполитики региона. Общая сумма теперь составляет 57,6 млрд рублей.

Дополнительные средства были взяты из бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников. Они пойдут на строительство новых микрорайонов, расселение аварийного фонда, обеспечение жильем работников бюджетной сферы и улучшение жилищных условий граждан из сельских территорий. Среди них: строительство клубов в посёлке Сагра и селе Мостовское, создание клуба-библиотеки в посёлке Кедровое и развитие промышленности и предпринимательства.

Напомним, что с 2017 года на развитие Верхней Пышмы было потрачено 33 млрд рублей. Благодаря им удалось ввести в эксплуатацию свыше 600 тыс. кв.м. жилья и несколько крупных спортивных объектов. Средства также были вложены в капитальный ремонт хирургического корпуса Верхнепышминской горбольницы, благоустройство дворовых и общественных территорий и в запуск первой в стране межмуниципальной трамвайной линии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС