Автозавод "Урал" презентовал "Арктический автобус"
В Челябинске на Всероссийском форуме "От импортозамещения к технологическому суверенитету" автомобильный завод "Урал" презентовал "Арктический автобус". В церемонии приняли участие полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент Накануне.RU.
Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ, при участии ЮУрГУ и Московского государственного технического университета им. Баумана.
Автобус является представителем нового семейства, предназначенного для обеспечения транспортной доступности в районах Крайнего Севера и арктической зоны. Модельный ряд будет состоять из арктического автобуса и арктического автопоезда с транспортируемым функциональным модулем.
Автомобили предназначены для транспортировки специального оборудования, медицинских кабинетов, учебных классов, лабораторий и мобильных центров вакцинации. В результате будет повышена доступность транспортных, медицинских, социальных услуг в труднодоступных регионах арктической зоны России.


Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"