10 Июня 2023
search

Элиты не замечают потерю научного потенциала

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo


Новые территории РФ будут включены в ЕГЭ по географии

Сдающих ЕГЭ по географии предупредили о включении в экзаменационные материалы новых территорий Российской Федерации. Речь идет о Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Напомним, ранее в социальных сетях появились изображения демонстрационных материалов экзамена с картами, на которых не отображены новые территории.

При этом сегодня Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о штрафах до 1 млн руб. либо аресте до 15 суток за распространение карт, которые оспаривают территориальную целостность России.

"Читаю эти две новости и думаю, как бы все наши дети вместе с учителями не попали под действие этого закона. Но если под удар попадет только наш Минпрос вместе с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, то и ладно", - прокомментировал политический деятель Олег Царев.

В Роспотребнадзоре прояснили, что материалы для ЕГЭ готовились еще в августе 2022 года. Теперь, после общественного резонанса, на экзамене выпускникам выдадут контурные карты с актуальной информацией о территориях России.

ЕГЭ по географии пройдет 26 мая. Сдавать предмет решились 20 тыс. человек, 19 тыс. из которых выпускники текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС