В отношении Пугачевой и Галкина* не стали заводить дело по статье о фейках против ВС РФ
Следственный комитет России не нашел оснований для открытия уголовного дела в отношении певицы Аллы Пугачевой и юмориста и ее супруга Максима Галкина* по статье о фейках против армии РФ.
СК вернул материалы в ГУ МВД Москвы. Какая именно информация была опубликована Пугачевой в интернете и подлежала проверке, не уточняется.
Кроме того, СК провел проверку в отношении Галкина* после того, как он опубликовал видеозапись с заведомо ложной информацией об обстреле жилого дома в Одессе. Также изучили его негативные высказывания в отношении правительства России и ВС России.
По данным фактам оснований для заведения уголовного дела также нет, сообщает ТАСС.
Напомним, ранее стало известно, что 2 ноября Пугачева снова вернулась в Россию, пройдя через пункт пропуска в Псковской области. Позже она опять уехала из России. Фото с Пугачевой опубликовал ее муж Максим Галкин*, сообщив о солнечной воскресной погоде в латвийской Сигулде.
* включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"