Ветеранов СВО трудоустроят в школы
Владимир Путин пообещал трудоустроить ветеранов СВО в школы. С таким предложением к нему обратились военные именной президентской бригады, которые уже два года находятся в зоне спецоперации.
По их мнению, люди с боевым опытом могли бы войти в некую патриотическую структуру по воспитанию молодежи. "Инициатива в высшей степени востребована, особенно на переломных моментах истории как сейчас", - похвалил идею Путин и привел цитату Бисмарка, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники.
"Воспитание в духе патриотизма чрезвычайно важно, свыше 1000 ваших коллег и товарищей, которые уже отслужили и вернулись к мирной жизни, работают в школах и подростковых коллективах, поскольку лучшее воспитание - личный пример", - сказал президент.
Он также пообещал, что военные, которые участвуют в СВО в качестве добровольцев, будут иметь те же привилегии, что и контрактные и мобилизованные военные.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"