Прокуратура признала законным запрет школьных чатов в WhatsApp, Telegram, Viber
Депутат Мосгордумы Евгений Ступин* сообщил о том, что прокуратура признала законным запрет школьных чатов в WhatsApp, Telegram, Viber на основании перечня иностранных мессенджеров, составленного Роскомнадзором 2 мая 2023 г.
"Я направлял запрос о проверке законности запрета таких чатов в школах Дагестана и Свердловской области. Увы, цензура проникает все глубже, нарушений не найдено. Другое дело, что реально отконтролировать этот запрет будет невозможно, пока мессенджеры не заблокированы", - написал Ступин* в своем telegram-канале.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что в школах некоторых регионов учителям запретили пользоваться зарубежными мессенджерами для ведения школьных чатов. В Екатеринбурге учителям якобы посоветовали общаться с родителями с помощью рукописных дневников, в Челябинской области в качестве альтернативы предложили ВКонтакте и Сферум.
*внесен в реестр иноагентов Минюста РФ
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"