09 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство свердловского МВД навестило уральских полицейских на Северном Кавказе

Заместитель начальника свердловского Главка МВД генерал-майор полиции Александр Воронежский со своим заместителем – полковником полиции Игорем Алексеевым посетили с рабочим визитом сводный отряд среднеуральских стражей порядка. Силовики находятся в полугодовой командировке на территории Северного Кавказа для оказания практической помощи в поддержании правопорядка коллегам из местных органов внутренних дел.

Как рассказал Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, главной задачей поездки была проверка готовности личного состава к переводу на службу в зимний период и вручение отличившимся сотрудникам ведомственных наград.

Александр Воронежский встретился со свердловскими полицейскими(2023)|Фото: В.Н. Горелых

Александр Воронежский встретился с земляками не только на торжественном построении, но и лично убедился, в каких условиях живут и работают представители свердловского гарнизона полиции вдали от дома, в чем они нуждаются и какая помощь им необходима. Также была проведена тренировка по действиям при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций.

Александр Воронежский встретился со свердловскими полицейскими(2023)|Фото: В.Н. Горелых

"В своем выступлении высокие гости поблагодарили уральских силовиков за мужество и самоотверженность, ежесуточно проявляемые в рамках шестимесячной командировки. Благодаря их деятельности в регионе удается контролировать криминогенную обстановку на Северном Кавказе и не позволять деструктивным силам ее дестабилизировать. В рамках визита также состоялась встреча с начальником временной оперативной группы МВД России в республике Дагестан полковником полиции Вадимом Абдуллаевым и руководителем ОМВД по Карабудахкентскому району полковником полиции Нариманом Батырбиевым, в рамках которой обсудили вопросы взаимодействия при осуществлении повседневной оперативно-служебной деятельности сводного отряда, в том числе на контрольно-пропускном пункте", - отметил полковник Горелых.

Он напомнил, что в мае текущего года базу свердловских полицейских в республике Дагестан посещал начальник областного ГУ МВД Александр Мешков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС