Зеленский обвинил Москву в подготовке нового майдана на Украине
Владимир Зеленский считает, что Россия готовит новый майдан на Украине - план "Майдан 3". "У нашей разведки есть информация, которая также поступила от наших партнеров", - заявил Зеленский Bloomberg. По его словам, план подразумевает создание "хаоса" внутри Украины с целью смещения нынешнего президента.
В 2024 году на Украине должны пройти выборы президента. Но администрация Зеленского всячески намекает на то, что в условиях военного времени выборы проводить нельзя. При этом о возможности выдвижения Зеленского на второй срок разговоров тоже пока нет.
Кремль считает, что в 2014 году майдан закончился государственным переворотом, и, следовательно, все последующие администрации Украины были нелегитимны, несмотря на то, что приходили к власти в результате выборов.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"