Кэмерон приехал в Киев спустя два дня после назначения министром иностранных дел Великобритании
Новый министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон (бывший британский премьер-министр) через два дня после назначения совершил первый иностранный визит в новом качестве – посетил Киев.
"Хорошая встреча. Оружие для фронта, усиление ПВО, защита наших людей и критическая инфраструктура. Благодарен Британии за поддержку!" – написал президент Украины Владимир Зеленский в соцсетях под видео с Кэмероном.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов считает, что назначение Кэмерона главой британской дипломатии вряд ли изменит существующую парадигму российско-британских отношений, "но стилистика может измениться". Климов полагает, что "Кэмерон сопричастен киевскому майдану" и именно в его бытность премьер-министром Великобритания начала вводить в отношении России санкции, так что нет смысла надеяться на потепление со стороны Лондона.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"