05 Октября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Повреждение кабеля на дне Финского залива не оставило Калининград без связи - Ростелеком

Повреждение кабеля на дне Финского залива не нарушило связь Калининградской области с остальной территорией России, говорится в заявлении "Ростелекома". Компания начала ремонт кабеля, он займет около десяти дней.

Сейчас подводная волоконно-оптическая линия функционирует в штатном режиме, сообщили в "Ростелекоме". "Передача данных организована по наземным маршрутам, также есть резервные спутниковые каналы связи", - цитирует ТАСС сообщение оператора.

"Ростелеком" считает, что кабель был поврежден 7 октября около 23:30 мск в 28 километрах от поврежденного участка газопровода Balticconneсtor. Ранее финские власти не исключили, что авария на российском кабеле может быть связана с диверсией на газопроводе.

Часть маршрута кабеля проходит в исключительной экономической зоне Финляндии, поэтому "Ростелеком" уведомил власти этой страны о необходимости ремонта и начале восстановительных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС