Участников погромов в махачкалинском аэропорту обвинили в неблагодарности к Керимову
В официальном Telegram-канале махачкалинского аэропорта появился странный пост в стиле, нехарактерном для сообщений пресс-службы компании.
Его автор обвиняет устроивших погромы дагестанцев в неблагодарности по отношению к собственнику аэропорта. Ранее сообщалось, что материальный ущерб от воскресных беспорядков составит до 10 млн руб.
"Интересно узнать несколько цифр. Скольких участников вчерашних погромов и их родственников за свой счет отправил в Хадж собственник аэропорта, который они с таким остервенением крушили? Сколько их родственников с диагнозами аутизм и синдром Дауна, получили помощь от С. Керимова? Скольких их родственников с ДЦП за его счёт лечили, лечат и будут лечить ежедневно в построенных им реабилитационных центрах? Это далеко не полный перечень вопросов…", - говорится в сообщении (авторское написание сохранено – прим. ред.).
В 2017 году бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов переоформил на своего сына Саида 99,5% акций компании "Грандеко", которой принадлежит аэропорт (впрочем, как и большинство других своих крупных активов).
Вечером 29 октября толпа из более чем тысячи мужчин устроила погромы в аэропорту Махачкалы. Пострадали несколько десятков человек, пятеро госпитализированы с серьезными травмами. Толпа требовала выдать пассажиров рейса из Тель-Авива.
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
При налете БПЛА на Тольятти пострадал работник атакованного предприятия
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Число жертв пожара на заводе "Нижнекамскнефтехима" выросло до семи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"