23 Января 2025
search

Трамп обнулил указы Байдена

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Экономика В России

В России могут отменить мораторий на проверки продавцов табака и алкоголя

Кабмин России поручил Минэкономразвития проработать вопрос о возобновлении проверок компаний, которые занимаются продажей алкогольной и табачной продукции.

С инициативой принять такие меры обратился депутат Госдумы и заместитель руководителя межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз Султан Хамзаев. Он направил письмо в правительство. По словам парламентария, некачественная алкогольная и табачная продукция может нанести вред здоровью граждан. Так, в июне в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Курганской областях, а также Чувашии и Удмуртии произошли случаи массового отравления алкогольными напитками марки "Мистер Сидр". Пострадало 106 человек.

Хамзаев считает, что необходимо вернуть проверки и другие надзорные мероприятия в отношении организаций, торгующих табаком и этиловым спиртом. Такая мера должна помочь справиться с контрафактом, сообщают "Ведомости".

Ранее Министерство финансов России считает правильной инициативой введение минимальных розничных цен (МРЦ) на пиво и сидр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2023 02:00 Мск Минфин поддержал инициативу о введении минимальных розничных цен на пиво и сидр
Ранее 19.06.2023 04:01 Мск Производители сидра просят установить минимальную цену на напиток
Ранее 17.06.2023 08:25 Мск Число пострадавших от "Мистера сидра" выросло до 106 человек, 36 умерли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС