11 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мухоморная" реклама стала предметом изучения Челябинского УФАС

Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе пищевой добавки. Заявления о возможном нарушении законодательства поступили в Челябинское УФАС России от Общероссийского народного фронта в Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения УФАС, реклама обнаружена заявителем на перемещающихся по городу автомобилях. На них расположены наклейки с изображением мухомора, название фирмы «Мухоморыч», надпись «микродозинг красного мухомора», пометка «легально» и номер телефона для консультаций.

На сайте «Мухоморыч» компания реализует капсулы с высушенным красным мухомором и сообщает о пользе употребления мухомора для здоровья.

Антимонопольная служба усматривает в действиях рекламодателя и рекламораспространителя признаки нарушения Закона о рекламе при рекламировании указанной продукции*.

Заседании Комиссии назначено на 15 ноября.

Согласно п. 2 ст. 7 Закона о рекламе не допускается реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС