Покинувшего Россию после критики СВО бывшего депутата пермской гордумы просят признать банкротом
Экс-депутата пермской городской думы Сергея Захарова, покинувшего Россию и критиковавшего СВО, просят признать банкротом. Информация опубликована на сайте Арбитражного суда Прикамья, передает корреспондент Накануне.RU.
С заявлением в суд обратилась индивидуальный предприниматель Александра Поскребышева.
Она сообщила о неуплаченной свыше трех месяцев задолженности в общем размере почти 6,2 млн руб. Заявитель просит ввести в отношении должника процедуру реструктуризации долгов, признать обоснованными и подлежащими включению в реестр требований кредиторов требования в общем размере около 6,6 млн руб. Часть средств - основной долг, 223,5 тыс. - индексация и почти 442 тыс. - проценты за использование чужих денег.
Напомним, Сергей Захаров был избран в думу по одномандатному избирательному округу № 5 (Индустриальный район). Он не участвовал в работе городского парламента уже длительное время, пропустив шесть заседаний и уведомив думу, что находится в отпуске. В СМИ сообщалось, что Захаров уехал в Германию на постоянное место жительства, однако сам парламентарий эту информацию отрицал.
16 ноября 2022 года на внеочередном заседании президиума регионального политсовета партии Сергея Захарова исключили из числа сторонников "Единой России" (членом партии он не был). Причиной этого решения стал тот факт, что Сергей Захаров, длительное время находясь в Германии, высказывается в соцсетях против проведения спецоперации на Украине. Также парламентария исключили из фракции "ЕР".
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"