Bloomberg: Нефть из России смешивают в Сингапуре и реэкспортируют
Нефть из России смешивают с сырьем из других источников в Сингапуре и оттуда реэкспортируют по всему миру, пишет Bloomberg.
По данным издания, в республике стремительно повышается спрос на резервуары для хранения нефти. С их помощью российское топливо смешивают с небольшим количеством нефти из других источников. Этот процесс может помочь скрыть российское происхождение нефти, отмечает агентство.
Данные судоходной компании Vortexa Ltd. показали, что сингапурские терминалы в декабре 2022 года приняли вдвое больше объемов российской нафты и мазута по сравнению с прошлым годом. Сингапур получил 2,6 млн баррелей нефти — в 40 раз больше прошлогоднего показателя.
Уточняется, что Сингапур не запретил импорт российской нефти или нефтепродуктов, хотя финансовым учреждениям нельзя финансировать или иметь дело с российскими товарами и компаниями.
Ранее Reuters со ссылкой на сообщение высокопоставленного источника сообщило, что российские НПЗ готовятся к сокращению производства на 15% из-за европейского нефтяного эмбарго. Оно должно вступить в силу в феврале, тогда как потолок цен на сырую нефть уже действует.
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"