ФАС возбудила первые дела после проверки цен на бензин в российских регионах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько дел в отношении топливных компаний в ряде регионов после проверки цен на бензин и дизель.
Административные дела возбуждены в пяти регионах: Белгородской и Ростовской областях, на Ставрополье, в Краснодарском крае и в Дагестане. Некоторые из фигурантов продавали топливо с нефтебаз по завышенной цене, других подозревают в заключении антиконкурентного соглашения и "незаконной координации экономической деятельности".
По данным ведомства, президент Ассоциации владельцев автозаправочных станций координировал деятельность владельцев и арендаторов АЗС путем рассылки сообщений в мессенджере, что привело к одновременному повышению розничных цен на топливо, передает РБК.
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Власти РФ подготовили меры стабилизации внутреннего рынка топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"