21 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Югра поможет Нижневартовску в расселении аварийных домов в Беловежском

В Нижневартовске планируют до 1 ноября 2023 года переселить жителей аварийных домов поселка Беловежский. Правда, не всех.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, в первую очередь планируется переселять жителей аварийных домов, которые являются участниками специальной военной операции, а также членов их семей. Соответствующее решение в рамках дополнительных мер поддержки принято правительством Югры и Нижневартовск включили в список муниципалитетов, которые смогут использовать такой механизм.

Когда из аварийных домов переселят остальных жителей поселка Беловежский, не уточняется.

Напомним, ранее аварийными домами в поселке Беловежский заинтересовалась Генпрокуратура РФ.

15 деревянных многоквартирных домов были построены еще в 1980 годы, во времена промышленного освоения Самотлорского нефтяного месторождения. Они признаны аварийными, однако до сих пор не расселены. В настоящий момент в них проживают более 280 человек, часть из которых - члены семей участников СВО.

СУ СК России по ХМАО-Югре по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам ч.1 ст.293 УК РФ по факту халатности неустановленных должностных лиц администрации Нижневартовска, выразившейся в непринятии мер по расселению лиц, проживающих в аварийных домах поселка Беловежский. Срок расселения граждан определен до 31 декабря 2024 года.

Между тем, жители опасаются за свою жизнь: в доме может рухнуть пол или потолок, имеются проблемы с проводкой. Во время визита членов ОНФ жильцы отметили, что у их бойцов на фронте условия проживания лучше, чем у них.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2023 13:19 Мск Жители поселка Беловежский, живущие в нечеловеческих условиях, отказываются переезжать в маневренный фонд
Ранее 22.08.2023 10:06 Мск Генпрокуратура РФ заинтересовалась ужасными условиями жизни семей участников СВО в Нижневартовске
Ранее 21.08.2023 16:16 Мск Активисты ОНФ рассказали об ужасных условиях жизни семей участников СВО в Нижневартовске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС