28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержан челябинский "гастролер", обманывавший тагильских пенсионерок

В Нижнем Тагиле задержали жителя Челябинской области, подозреваемого в обмане пожилых женщин.

Силовики "взяли" 21-летнего жителя Копейска в ходе раскрытия преступления, совершенного в июле. Жертвой мошенников стала 86-летняя пенсионерка, проживающая на улице Калинина. Старушку обманули по старой схеме "родственник и ДТП".

Челябинец выполнил роль так называемого "курьера", забрав у бабушки 200 тысяч рублей. Жертва была уверена, что спасает таким образом свою сестру, которая якобы стала виновницей аварии с пострадавшим. В реальности же родственница никакого ДТП не совершала.

Сыщики сумели установить машину, в которую сел "курьер", и направление его движения. Остальное было делом техники: подозреваемого задержали в Челябинской области и доставили в Нижний Тагил. Сам "гастролер" рассказал силовикам, что в мессенджере ему предложили подработку: приехать по адресу, забрать деньги и перечислить на счет, который укажет "работодатель", оставив себе небольшой процент от суммы. Молодой человек решил попробовать и ему сразу предложили "командировку" в Свердловскую область, куда он добрался на попутках. На месте получил адрес от куратора.

Как сообщили Накануне.RU в городской полиции, это было не одно "задание" в Нижнем Тагиле: парень наведался еще к одной пенсионерке, проживающей на улице Зари, у которой забрал 100 тысяч. Ей аферисты тоже рассказали историю, только речь шла о дочери, по вине которой будто бы пострадал пешеход.

Расследуются уголовные дела по статье "Мошенничество". Задержанный заключен под стражу. Как добавили в полиции, уже установлена его причастность к аналогичным преступлениям в других городах Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС