Россия стала крупнейшей экономикой Европы – Володин
Россия опередила все европейские страны и стала крупнейшей экономикой Европы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая осеннюю сессию нижней палаты парламента.
По словам председателя Госдумы, "с 2013 года в отношении России было введено более 17,5 тыс. незаконных санкций, однако Россия не только выстояла, но и укрепила свои позиции". Он не уточнил источник данных о точном числе санкционных ограничений.
"США заявляли, что экономика России будет разорвана в клочья, но произошло обратное. Россия обогнала Германию и стала пятой экономикой мира, а США потеряли статус крупнейшей экономики мира, опустившись на второе место после Китая. Мир развивается, а европейские государства, потерявшие суверенитет и ставшие вассалами США, наказали сами себя. Их экономика ослабла", - заявил Володин.
Вероятно, он ссылается на данные Всемирного банка и исследования World Economics Research. По итогам 2022 года британские исследователи действительно поставили Россию на пятое место по величине экономики. Какова ситуация по итогам восьми месяцев 2023 года – пока не известно.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"