TikTok оштрафован в ЕС на 342 млн евро
Ирландская комиссия по защите данных объявила о наложении штрафа на TikTok в размере 342 миллионов евро за нарушения при обработке персональных данных детей.
Экспертиза касалась нескольких функций TikTok: настройки учетной записи по умолчанию, настройки "семейного положения" и проверки возраста. Было выявлено, что TikTok по умолчанию сделал учетные записи детей общедоступными, когда они регистрировались на платформе.
Один из острых вопросов заключался в том, соблюдает ли TikTok то, чтобы дети младше 13 лет не допускались на платформу с помощью проверки возраста. Здесь тоже было установлено, что компания недостаточно защитила частную жизнь детей младше 13 лет, которые смогли зарегистрироваться.
Полиция получит доступ к персональным данным бывших заключенных
Разрыв в стоимости жизни между регионами России обновил рекорд
Путин подписал закон об отработках для выпускников медвузов и колледжей
Шойгу пытались взорвать на Троекуровском кладбище
На Урале неизвестный захватил заложников и заперся в квартире с гранатой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"