УЗГА поставит около 100 "Байкалов" для Дальнего Востока
Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) подписал соглашение с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и Авиакомпанией "Аврора" (входит в Единую дальневосточную компанию) на поставку 95 самолетов "Байкал". Об этом сообщает департамент информполитики региона.
Производство и поставка новых легкомоторных самолетов запланированы на 2026-2030 годы. После лизинговая компания передаст их в финансовую аренду Единой дальневосточной авиакомпании для пассажирских и транспортных перевозок, а также выполнения работ по авиалесохране и санавиации.
"Новые легкие универсальные самолеты ЛМС "Байкал" заменят морально устаревшие Ан-2, которые сейчас составляют почти половину флота на местных авиалиниях Дальнего Востока. "Байкалы" обеспечат принципиально новый уровень комфорта и безопасности для пассажиров, а также лучшую экономику перевозок. Поставка ГТЛК позволит расширить действующую на Дальнем Востоке маршрутную сеть, повысить качество авиационных услуг и нарастить пассажиропоток", — заявил гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих.
По словам гендиректора УЗГА Сергея Федорова, серийное производство ЛМС-901 "Байкал" будет организовано в Екатеринбурге и в Комсомольске-на-Амуре.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Стоимость самолета "Байкал" выросла почти наполовину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"