В Курской области один человек скончался после отравления шаурмой
В городе Льгове Курской области девушка скончалась после отравления шаурмой, еще 14 человек обратились к медикам, из них четверо находятся в состоянии средней степени тяжести.
Как сообщает сайт губернатора и правительства региона, в ночь на 7 сентября было зафиксировано несколько вызовов медиков к пациентам с симптомами острой кишечной инфекции. Десять человек в удовлетворительном состоянии проходят амбулаторное лечение.
Региональный Роспотребнадзор начал проверку. По предварительной, все пострадавшие употребляли в пищу шаурму. По данному факту заведено уголовное дело. По версии следствия, 6 сентября девушка купила шаурму в киоске на улице Гагарина. После ее употребления она почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали в областную больницу, где позже она скончалась.
Ранее число отравившихся шаурмой в Москве выросло до 53.
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"