В Сеть "утекла" база данных 1 млн держателей карт "МТС-банка"
Преступники обнародовали базу данных 1 млн держателей карт "МТС-банка".
В интернет попали персональные данные клиентов, среди которых – ИНН, гражданство, неполные данные банковских карт и сроки их действия. Как считают эксперты, "слив" мог случиться из-за перевода части работы компании на аутсорсинг. При этом утечка могла затронуть данные других частей экосистемы МТС.
Злоумышленники в объявлении утверждают, что в целом получили доступ к данным 21 млн человек. Как говорят в банке, в опубликованной базе есть данные карт разных эмитентов, и считают вероятной утечку у ритейлера или цифрового сервиса, сообщает "Коммерсант".
В России за два года количество утечек персональных данных пользователей увеличилось почти в 40 раз.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Минюст поддержал предложение ввести оборотные штрафы за утечки данных
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"