04 Октября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале вскрыто мошенничество при строительстве школы

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве школы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, речь идет о средней школе №55 имени Льва Брусницына в Березовском городском округе. Как показала проверка, в марте 2020 года между ООО "СК ИНТЕГ" и администрацией Березовского был заключен муниципальный контракт на строительство школы на 1 тыс. 275 мест. Стоимость работ превысила 1 млрд рублей.

Строительство было завершено летом 2022 года. Однако в ходе проверки вскрылись факты завышения стоимости работ в рамках контракта и предъявления к оплате фактически не выполненных работ. В результате бюджету оказался нанесен ущерб более 1,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В прокуратуре отметили, что держат на контроле ход его расследования.

Напомним, ранее на Среднем Урале было вскрыто мошенничество при подготовке к пожароопасному сезону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС