Российские власти обязали производителей устанавливать на все смартфоны RuStore
Российское правительство обязало предустанавливать отечественный магазин приложений RuStore на все продаваемые в стране гаджеты, даже если это запрещают правообладатели операционных систем (Android или iOS), передает РБК.
Также в постановлении правительства изготовителям предписано "обеспечить недискриминационное отображение на экране единого магазина приложений по сравнению с аналогичными программами других разработчиков, не менее благоприятные условия использования RuStore владельцами гаджетов, автоматическое обновление, сохранение единого магазина приложений после возврата к заводским настройкам и при техническом обслуживании электронных устройств".
Разработчиком RuStore является VK, поддержку оказывало Минцифры России. Магазин приложений был запущен на фоне введения санкций – в качестве альтернативы App Store для iOS и Google Play для Android. Впрочем, RuStore позволяет скачивать приложения только на Android-устройства, система iOS не позволяет добавления неверифицированных приложений.
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"