В Крыму разработали проект о наказании за публикацию сведений о военных объектов
В Государственном Совете Республики Крым разработали законодательную инициативу по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ, которой предусматривается наложение крупных штрафов и других санкций за публикацию сведений о военных объектах. Об этом сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.
Он отметил, что необходимо пресекать любые действия, которые потенциально могут работать на врага. Это не только расположение военных объектов, но и фото и видео работы систем ПВО и прочие действия. Он согласен с предложением главы Республики Крым Сергея Аксенова по поводу ужесточения наказания за публикацию подобных материалов.
"Такие действия, в своем подавляющем большинстве глупые и необдуманные, создают трудности для наших солдат, повышают риски повторения и ужесточения атак ВСУ на полуостров. Более того, благодаря активности таких горе-блогеров на территории бывшей Украины лепят псевдо-перемоги", - написал Константинов.
Ранее инициатива была поддержана законодательными органами регионов. Ее также одобрил Комитет Госдумы по обороне.
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"