В МЧС назвали вероятные причины крупного лесного пожара под Краснокамском
В пресс-службе регионального управления МЧС Прикамья ответили на запрос Накануне.RU о причинах возникновения пожара в Закамском лесничестве Краснокамского городского округа.
На сегодняшний день рассматриваются три версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем посетителей леса, поджог неустановленными лицами и самовозгорание (преломление солнечных лучей от стеклянной посуды).
В ведомстве сообщили, что сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю проводят проверку. Причины пожара устанавливаются. Процессуальные решения будут приняты в установленные законодательством сроки.
Напомним, огонь в Краснокамске бушевал с 29 июля. 31 июля его удалось локализовать. 1 августа пожар был полностью ликвидирован.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сегодня на заседании краевого правительства заявил, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Тушение пожара было осложнено погодными условиями и тем, что воду приходилось брать за несколько километров от очага пожара, кроме того, в том районе сложная местность.
"Сейчас еще идут работы по контрольной проливке отдельных участков, сложная местность, торфяник", - заявил глава региона.
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"