В ЛНР заявили о дистанционном минировании ВСУ окрестностей Купянска
Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко полагает, что украинские силовики дистанционно минируют окрестности подконтрольного им Купянска, не считаясь с созданием угрозы мирному населению.
Минирование противопехотными и противотанковыми немецкими минами АТ2 производится с помощью ракетных систем залпового огня, сообщил РИА Новости Марочко.
Напомним, ранее отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу высказал мнение, что ВСУ до сих пор не могут добиться прорыва в ходе контрнаступления. По его словам, украинцы отчаянно пытаются прорвать российские линии обороны и отрезать сухопутный коридор в Крым, но не добиваются успеха, так как обширные минные поля и оборонительные укрепления продолжают сдерживать их наступление. Прогресс идет медленно, поскольку российские военные оказывают упорное сопротивление.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"