В Екатеринбурге суд отказался выпустить по УДО убийцу 7-летней девочки
Суд в Екатеринбурге рассмотрел ходатайство педофила, много лет назад совершившего убийство ребенка. В условно-досрочном освобождении ему отказано.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось в сентябре 2004 года: ранее судимый житель поселка Верхняя Сысерть под предлогом угощения шоколадом и мороженым заманил в гости 7-летнюю девочку. Там пьяный рецидивист надругался над ребенком, а затем убил.
В апреле 2005 года Свердловским областным судом уральцу было назначено 19 лет и 11 месяцев в колонии строгого режима. Своей вины он так и не признал, но недавно подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.
В прокуратуре выступили против УДО, так как за решеткой осужденный не отличался стабильным поведением. Администрация колонии также высказалась о нецелесообразности его досрочного освобождения.
В итоге Чкаловский районный суд Екатеринбурга согласился с представленными доводами и в удовлетворении ходатайства отказал. Убийца девочки продолжит отбывать наказание в местах лишения свободы.
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"