16 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Пентагон: США выберут самые эффективные кассетные бомбы в случае поставок Украине

США намерены тщательно подходить к выбору кассетных боеприпасов для Украины, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Он отметил, что если американская сторона предоставит такие вооружения Украине, то будет тщательно отбирать снаряды с низким коэффициентом неразорвавшихся боеприпасов с последними данными об их испытаниях. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце июня CNN и NBC передали, что Вашингтон рассматривает возможность поставки Украине кассетных боеприпасов. Окончательное решение пока не принято, но поставки такого вооружения могут быть включены в ближайший пакет помощи Киеву. О нем, по данным Reuters, объявят уже сегодня, 7 июля.

СМИ отмечают, что у США кассетные боеприпасы имеются в большом количестве – они накопились после отказа от этого типа вооружений в 2016 году.

Ранее власти США сомневались в том, стоит ли передавать Украине кассетные боеприпасы, поскольку они несут большие риски для гражданского населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2023 00:00 Мск Белый дом: Украина гарантировала неприменение кассетных бомб на территории РФ
Ранее 08.07.2023 13:58 Мск Министр обороны Украины рассказал, зачем стране кассетные боеприпасы
Ранее 07.07.2023 15:17 Мск ФРГ не будет поставлять Украине кассетные боеприпасы по примеру США

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2023 09:12 Мск СМИ: Вашингтон готов передать Украине кассетные боеприпасы
Ранее 11.01.2023 08:02 Мск Foreign Policy: Турция поставляет на Украину кассетные боеприпасы с ноября 2022 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС