Минприроды Коми: дальнейшее попадание нефтепродуктов в Колву предотвращено
В настоящее время на реке Колве в Коми наблюдаются единичные участки загрязнения нефтепродуктами.
Ниже по течению акватория без видимых признаков загрязнения. Как сообщает пресс-служба Минприроды Коми, дальнейшее попадание нефтепродуктов в реку предотвращено. Комиссией отмечено, что наблюдается динамика улучшения состояния окружающей среды вследствие очистки территории в сравнении с 3 июля.
Отмечается, что результаты проб воды Колвы показывают соответствие требованиям предельно допустимой концентрации водоемов рыбохозяйственного назначения и санитарно-гигиенических нормативов.
По последним данным, причиной аварии стала неисправность трубопровода ООО "Нобель-Ойл" на Южно-Ошском нефтяном месторождении. На месте ЧП работает оперативная группа. В устранении последствий разлива участвуют 18 человек и четыре единицы техники. В округе введен режим повышенной готовности.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Катер с 12 людьми на борту перевернулся на Москве-реке
В селе Кучерово Красноярского края пожар уничтожил 14 домов
Двое взрослых и ребенок пострадали во время атаки БПЛА в Смоленской области
"Нобель-Ойл" отказалась добровольно заплатить 25 миллионов за загрязнение реки нефтью
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"