Талибы* хотят участвовать в ближайшем саммите ШОС
Талибы* (*талибы, "Талибан" – террористическая организация, запрещена в РФ) хотят участвовать в следующем саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Казахстане. Об этом говорится в заявлении МИД Афганистана, подконтрольного талибам*.
Талибы* заявили, что поддерживают итоговую декларацию минувшего саммита ШОС в той части, в которой поддерживается свободный, стабильный, единый, свободный от войн и наркотиков Афганистан. Также власти страны соглашаются с планами "продолжить оказание гуманитарной помощи афганцам и содействовать возвращению беженцев".
А вот пункт про отсутствия инклюзивности в правительстве Афганистана талибы* отвергают. "В Исламском Эмирате есть представители всех языков, рас и ориентаций", - цитирует "Интерфакс" заявление министерства.
Несмотря на то, что Афганистан имеет статус наблюдателя в организации, талибы* на прошедший саммит приглашены не были.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"