25 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совфед попросит власти Москвы ограничить разрешенную скорость для самокатов

Московские власти могут ограничить до 10 километров в час разрешенную скорость для электросамокатов на тротуарах.

С такой инициативой намерен обратиться сенатор, заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин. В своем письме Сергею Собянину он сослался на большую социальную значимость данного вопроса.

Указывается, что использование электросамокатов на тротуарах – большая угроза безопасности для пешеходов, так как скорость данного вида транспорта "слишком высока для безопасного передвижения в пешеходных зонах".

Установление ограничения в 10 километров в час поможет уменьшить риск возникновения серьезных травм на тротуарах, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что Минтранс прорабатывает вопрос о внесении в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) штрафов для пользователей электросамокатами за нарушение правил дорожного движения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2023 03:00 Мск МВД: правила управления электросамокатом не входят в практическую часть экзамена на права

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2023 10:10 Мск В Минтрансе предложили ввести штрафы для пользователей электросамокатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС