В боях с диверсантами в Белгородской области погибли 14 псковских военных
При заходе диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородскую область 4 июня погибли 14 военнослужащих из Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников. Видеообращение опубликовано на его странице во "ВКонтакте".
"На данный момент нам известно как минимум о 14 погибших в те дни", — сказал Ведерников. Он назвал военных героями. Уточняется, что похороны проходили на прошлой и на этой неделе.
4 июня, по сообщению Минобороны РФ, диверсанты пытались переправиться через реку в районе Новой Таволжанки, но российские военные и ФСБ нанесли по ним удар, в результате "противник рассеян и отошел".
При этом в Сети появилось видео, на котором бойцы запрещенного в РФ экстремистского "Русского добровольческого корпуса" (воюет на стороне Украины) заявили, что находятся "недалеко от Новой Таволжанки", и вместе с ними в кадре были люди, которых назвали пленными. Человек, представившийся "командиром", предложил губернатору Вячеславу Гладкову обменять военнопленных на "пару минут общения" в сельском храме без оружия. Гладков заявил, что готов на переговоры для того чтобы забрать пленных российских солдат. Минобороны этому пояснений не дало.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"