Посланник Ватикана по Украине прибыл в Москву
Кардинал Маттео Дзуппи, назначенный Папой Римским спецпосланником по урегулированию российско-украинского конфликта, прибыл в Москву во вторник вечером, сообщает архиепархия Божией Матери.
"Сегодня состоится встреча кардинала с Архиепископом Павлом Пецци, а 29 июня кардинал примет участие в богослужении в Кафедральном соборе в Москве", - говорится в сообщении.
Отмечается, что официально программа визита не объявлялась ни Ватиканом, ни российской стороной.
Ранее источники в Русской православной церкви сообщали, что возможна встреча Дзуппи с Патриархом Кириллом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин пока не планирует встречаться с кардиналом.
6 июня спецпосланник Папы Римского кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Киев и провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Хотя раньше сообщалось, что у Святого престола есть некий собственный мирный план, судя по высказыванию Зеленского после встречи, обсуждалась так называемая "украинская формула мира".
Национализированные активы "Южуралзолота" оценили в 162 миллиарда рублей
Партия евроскептика Радева лидирует на выборах в Болгарии
Гособвинение запросило для журналиста Аллаярова 5 лет колонии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"