"Быть с гражданами на постоянной связи" - такую задачу поставил Игорь Бабушкин региональным ведомствам по итогам приема жителей
Накануне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в формате видеоконференцсвязи принял участие в приёме граждан, который по поручению президента Российской Федерации провёл его полномочный представитель в ЮФО Владимир Устинов.
В частности, в ходе приема житель Черноярского района Астраханской области обратился с просьбой капитально отремонтировать ФАП 1988 года постройки в селе Поды. Изношенность здания – 80%. В селе живут почти 800 человек, ежедневно ФАП посещают до 25 пациентов.
"Ситуация серьёзная, требует немедленных действий. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» капремонт объекта должен был начаться в следующем году, но при поддержке минфина и минстроя РФ мы приведем здание в порядок уже в декабре текущего года", - сообщил по завершении приема глава Астраханской области.
Кроме того, напомним - по поручению Игоря Бабушкин в Астраханской области состоялся общерегиональный день приёма граждан. В ходе этого мероприятия было рассмотрено около тысячи обращений астраханцев. Многие вопросы были решены на месте.
Например, в региональном минобре помогли оперативно оформить ребят в пришкольный лагерь. В региональном минздраве астраханке помогли изменить группу инвалидности дочери: в этот же день был организован приём узких специалистов и телемедицинская консультация с профильным федеральным научным центром.
По итогам состоявшегося накануне приема граждан Игорь Бабушкин заявил, что все озвученные темы взяты на контроль.
"Поставил задачу руководителям ведомств отработать каждый вопрос и быть с гражданами на постоянной связи", - сделал запись в своем телеграмм-канале Игорь Бабушкин.
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"