20 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Прикамье руководитель детского оздоровительного лагеря незаконно вырубила лес на два миллиона рублей

В Прикамье руководитель детского оздоровительного лагеря обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полиции Прикамья.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Руководитель лагеря получила предписание об расчистке территории учреждения от поваленных и зараженных грибком деревьев. Она наняла бригаду рабочих и не сообщив им об отсутствии разрешительных документов, дала указание на сплошную рубку. По условиям устной договоренности оплатой за работу была древесина, которую работники заготовят и вывезут.

Рабочие незаконно вырубили 66 деревьев пород ель, пихта, береза, осина, сосна. По оценкам экспертов, ущерб, причиненный лесному фонду РФ, составил более 2 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС