19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Крыму национализируют имущество Яценюка и Порошенко

Правительство Крыма выставит на торги имущество бывшего украинского президента Петра Порошенко на территории республики. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По торгам "много интересных объектов, вокруг которых борьба будет, поэтому денег будет достаточно", приводит РБК слова Аксенова. Например, речь идет об имуществе бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, экс-президента Петра Порошенко "и еще персонажей".

Власти рассчитывают выставить на торги принадлежащие этим лицам санаторные комплексы, производственные предприятия и другое имущество, пояснил глава Крыма. Национализацию проводят не из "личной мести", а в интересах страны и безопасности Крыма.

Напомним, депутаты крымского парламента 24 мая расширили перечень национализированного имущества. В него вошли крымские активы украинских олигархов и политиков, а также граждан США и Кипра, а также квартира президента Украины Владимира Зеленского в Ялте.

До этого крымский парламент принял решение о национализации имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. В свою очередь глава республики Сергей Аксенов заявил, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2023 21:00 Мск В Крыму оценили национализированные активы украинских олигархов
Ранее 24.05.2023 10:29 Мск В Крыму сегодня национализируют квартиру Елены Зеленской
Ранее 19.02.2023 11:25 Мск В Крыму национализировали 700 объектов украинских олигархов
Ранее 03.02.2023 11:30 Мск В Крыму национализировали имущество Ахметова, Коломойского, Яценюка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС