Минтруд спрогнозировал снижение на треть числа женщин 30-39 лет к 2030 году
Численность женщин от 30 до 39 лет сократится на 33,8% к 2030 году. Об этом заявила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.
По ее словам, численность женщин этой возрастной категории находится на пике. При этом на них приходится почти половина (48%) рождений.
"Эта возрастная когорта традиционно дает нам рождение вторых и третьих детей - 58% вторых рождений, и 68% третьих рождений", - цитирует Баталину ТАСС.
В целом к 2030 году общее число женщин репродуктивного возраста будет сокращаться. К 2030 году число россиянок 30-39 лет снизится на 4,2 млн, до 7,9 млн. При этом численность женщин 20-29 лет вырастет на 9,7%, до 7,9 млн.
Ранее помощник президента России Максим Орешкин назвал результаты демографической политики за последний год "разочаровывающими". Он добавил, что "это означает необходимость повышения эффективности нашей политики в данной сфере".
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"