Там, где Красный крест посещает российских пленных, зверств нет - Москалькова
У аппарата российского уполномоченного по правам человека и Международного комитета красного креста (МККК) налажено сотрудничество по вопросам проверки состояния российских военнопленных на Украине, сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова, выступая в Госдуме.
"Сотрудники МККК посещают российских пленных на Украине. Там, где пленных посещают, нарушений Женевской конвенции нет, зверств нет", - сказала омбудсмен.
Она добавила, что процесс обмена и возвращения военнопленных в целом налажен, но нет структуры, которая бы помогала уехать гражданским лицам. Между тем, по данным Москальковой, около 200 граждан Украины – политики, журналисты, священники – хотели бы приехать в Россию, поскольку подвергаются гонениям за свои пророссийские взгляды на Украине.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"