В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Хабаровского края из-за лесных пожаров. Об этом сообщил губернатор Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.
По его данным, в регионе сейчас действует восемь лесных пожаров. Дегтярев уточнил, что причиной практически всех из них стал человеческий фактор.
Очаги расположены в Амурском, Верхнебуреинском, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванском, Солнечном и Ульчском районах.
Возгорания тушит группировка почти из 300 сотрудников лесоохраны. Также задействовано 69 единиц техники.
Напомним, режим ЧС в настоящее время действует в ряде регионов Уральского федерального округа. Сообщалось, что глава МЧС России Александр Куренков вновь посетит охваченную пожарами Свердловскую область. Сегодня Куренков находится с рабочим визитом в соседней Курганской области, также серьезно пострадавшей от пожаров.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"